На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Уважаем батьку: Самые знаменитые фразы Александра Лукашенко

Ранее «Вечерка» предлагала познакомиться с самыми известными фразами, произнесенными президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, которые запомнились всем надолго. На этот раз вниманию предлагаем высказывания президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

- Чтобы понять, как я сплю — со мной надо спать, - сказал Лукашенко журналистке во время пресс-конференции для белорусских СМИ 23 декабря 2011 года в ответ на вопрос, как он спит, зная, что его политические оппоненты на данный момент отбывают тюремные сроки.

- Моряки – это больные люди. Не каждый сможет на этом флоте служить… Я не водный, я земной человек, - сказал Александр Григорьевич на той же конференции.

- Не пускают нас в ВТО, давайте создадим свое ВТО, - сказал Лукашенко на одной из пресс-конференций.

- У меня не такая грудь как у них, - сказал Лукашенко на пресс-конференции в октябре 2012 года, отвечая на вопрос о женском движении Femen, которое известно своими эпатажными акциями протеста.

- Что касается таких козлов как Баррозу, ну, был какой-то Баррозу в Португалии, выгнали его и устроили в Еврокомиссию. Я меньше смотрю, что там где ляпнул из европейских чиновников, - прокомментировал Лукашенко высказывания президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу, который сообщил, что не приедет на международную конференцию по чернобыльским вопросам, если там появится Александр Григорьевич.

О своей жизни Лукашенко всегда говорил просто:

- В детстве я рос среди животных и растений.

- Я работал в деревне и жил с мужиками.

После победы минского «Динамо» над «Зенитом» со счетом 4:0 Александр Григорьевич сказал, что «Зенит» в той игре «ползал на четвереньках».

Позднее, после матча-реванша, который завершился поражением минского «Динамо» со счетом 8:1 Сергей Семак сообщил, что высказывание Лукашенко дополнительно мотивировало его команду.

Были и другие фразы Александра Григорьевича, которые вызывали удивление и смех как у политиков, так и у других людей.

- Только я взялся за яйца, как сразу масло пропало.

- Народ белорусский рискнул и избрал меня президентом. Это бывает чрезвычайно редко в истории и больше, возможно, не будет…

- Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом.

Когда Лукашенко назвали диктатором, он отреагировал спокойно.

- Ну диктатор, так диктатор. В этом тоже есть определенный выигрыш. Это последний! Вы представляете? Последний! Вот не приехали бы вы сюда, где б вы его ещё в своей жизни встретили и поговорили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх