На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Более 1 миллиона пассажиров воспользовались станцией метро «Верхние Лихоборы»

Об этом рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

Свыше одного миллиона человек воспользовались станцией «Верхние Лихоборы» Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена. 

– Станцией метро «Верхние Лихоборы» воспользовались более одного миллиона пассажиров. Уже за первый месяц после открытия нового участка Люблинско-Дмитровской линии на севере Москвы пассажиропоток на станции увеличился на десять процентов. Если в первую неделю работы станцией пользовались чуть более десяти тысяч пассажиров в будний день, то уже через месяц она начала принимать более 11 тысяч человек, –пояснил Максим Ликсутов.

Он уточнил, наибольшее число пассажиров станция приняла 20 апреля. В этот день ей воспользовались 11 тысяч 445 человек. По словам главы Дептранса, после того, как Люблинско-Дмитровская линия была продлена, станция «Петровско-Разумовская» разгрузилась более чем на три миллиона пассажиров по сравнению с первым полугодием прошлого года, отмечает агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что станции «Селигерская», «Верхние Лихоборы» и «Окружная» были введены в эксплуатацию 22 марта 2018 году (подробнее...).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх