На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«Для них это яд»: ветеринар рассказал, что нельзя давать животным со стола

Домашних животных не следует угощать новогодними сладостями, особенно опасны для них шоколад и виноград. Об этом рассказал ветеринарный врач высшей категории Михаил Шеляков.

По словам эксперта, новогодние застолья традиционно связаны с всплеском различных кишечных отравлений у домашних питомцев.

— Вреднее, чем копченое, острое, соленое, перченое, для домашних животных не придумаешь. Для них это яд. Особенно опасен из угощений шоколад. Вреден и виноград, который часто присутствует на новогоднем столе. У собак и кошек могут отказать почки от этого угощения, — сообщил специалист.

Ветеринар добавил, что необходимо убирать всю еду с новогоднего стола и не оставлять ее без присмотра, если в доме есть животное, передает агентство городских новостей «Москва».

30 ноября отмечается Международный день домашних животных. В этот день в комитете ветеринарии рассказали об интересных случаях из практики ветеринаров. Каждый день на прием в государственные клиники столицы попадает около тысячи домашних животных. С начала года московские ветеринары провели около 350 тысяч приемов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх