На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Музыкальный фестиваль «Будущее джаза» состоится в столице

Международный музыкальный фестиваль «Будущее джаза» смогут посетить москвичи в ноябре.

Фестиваль, являющийся проектом народного артиста России Игоря Бутмана, будет проходить в шестой раз.

В результате чего побывать на нем можно будет 9, 10 и 11 ноября.

По данным mos.ru, традиционно его главной площадкой станет Концертный зал имени Петра Ильича Чайковского.

10 ноября, как ожидается, молодые музыканты выступят с всемирно известным Московским джазовым оркестром под управлением Игоря Бутмана.

Отмечается, что 9 и 11 ноября в джаз-клубе Бутмана, расположенном на Таганке, устроят джем-сейшен. В результате чего участникам фестиваля предстоит в более неформальной обстановке показать свои достижения в области импровизационного искусства.

Кстати, в 2018 году в «Будущем джаза» участвуют джазмены из России и США.

Москвичей, посетивших фестиваль, ожидают вокальные импровизации Анастасии Лютовой, музыкальные фантазии и узнаваемый свинг воспроизведут пианистка Юлия Сидоренко, контрабасист Артем Баскаков, саксофонист Макар Кашицын.

Добавим, что в прошлом году Россию на фестивале под названием «Будущем джаза» представляли саксофонисты Азат Гайфуллин и Виктор Потемкин, трубач Михаил Бручеев, джазовая вокалистка Виктория Каунова и барабанщик Михаил Фотченков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх