На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Более 300 деревьев высадили около станции «Давыдково» БКЛ

Около станции «Давыдково» БКЛ городского метро высадили более 300 деревьев. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в среду, 29 декабря. 

— В рамках благоустройства прилегающей к станции «Давыдково» территории замостили гранитом более десяти тысяч квадратных метров, заасфальтировали порядка 4,5 тысячи «квадратов», высадили более 300 деревьев и свыше 900 кустарников. В весенне-летний период здесь также планируется установка малых архитектурных форм, — рассказал представитель мэрии. 

Архитектурный облик станции, по его словам, посвящен сотрудникам МЧС. Она выполнена в цветах ведомства: сочетании белого, оранжевого, серого и синего цветов. 

Основными задачи оформления «Давыдково» названы знакомство горожан с деятельностью МЧС и создание уникальной среды пребывания. Витраж «Герои всегда рядом» установлен на наземном павильоне с изображениями пожарных, водолазов и саперов, отмечается на официальном сайте мэра Москвы. 

22 декабря мэр Москвы Сергей Собянин в ходе ежегодного отчета перед депутатами Мосгордумы подвел итоги развития транспортной инфраструктуры столицы за прошедшее десятилетие. Глава города рассказал о запуске МЦК и двух центральных диаметров, строительстве 100 станций метро и прокладке более тысячи километров новых дорог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх