На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В России выявили 30 873 случая коронавируса за сутки

За последние 24 часа в России выявили 30 873 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией в 85 регионах. Об этом в пятницу, 10 декабря, сообщили в Telegram-канале оперштаба Москвы.

При этом 7,3 процента от общего числа заболевших за день не имели клинических проявлений инфекции.

По количеству заболевших COVID-19 в стране продолжает лидировать Москва. За сутки в столице выявили 3477 пациентов с коронавирусом.

За день в России также было зафиксировано 1176 летальных исходов.

Российские медики продолжают оказывать пациентам помощь — за 24 часа после прохождения лечения от COVID-19 в РФ полностью выздоровели 35 657 человек, сообщили в оперштабе.

10 декабря директор центра «Вектор» Ринат Максютов сообщил, что в РФ выявили уже четыре случая заболевания полногеномным штаммом коронавируса «омикрон». До этого сообщалось о двух таких случаях. 

Ученые из Великобритании 25 ноября предупредили о появлении в Ботсване, ЮАР и Гонконге штамма COVID-19, который содержит 32 мутации. Многие из мутаций указывают на его высокую трансмиссивность и устойчивость к вакцинам. Позже этот вариант коронавируса назвали «омикрон». Медики из ЮАР сообщили, что новый агрессивный штамм коронавирусной инфекции с высокой скоростью распространяется среди лиц от 20 до 30 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх