На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Россия выплатит долг по членским взносам в Совет Европы

Россия выплатит в бюджет Совета Европы оставшийся долг по членским взносам за 2017 и 2018 годы. Об этом сообщается в распоряжении правительства РФ, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Общая сумма составит 54,7 миллиона евро. Как отмечается в документе, выплаты были согласованы с Минфином, МЧС, Минкультуры и Минтранспорта.

Напомним, в 2014 году российскую делегацию в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) лишили права голоса в связи с событиями на Украине и присоединением Крыма к России. В 2017 году Россия приостановила часть выплат в бюджет Совета Европы до тех пор, пока права делегации не будут восстановлены. 

25 июня 2019 года ПАСЕ приняла резолюцию о восстановлении прав российской делегации и отправила приглашение поучаствовать в июньской сессии. В июле Россия внесла 33 миллиона евро в качестве выплаты за 2019 год.

Читайте также: Бывший глава МИД Франции призвал наладить отношения с Россией

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх