На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Ученые выяснили, полезно ли частое употребление кофе

Китайские исследователи установили, что употребление кофеина снижает риск кожных заболеваний.

В частности, те, кто любит баловать себя этим бодрящим напитком, меньше болеют розацеей.

Это заболевание, характеризующееся покраснением, расширением мелких и поверхностных сосудов кожи лица, образованием пустул, папул и отеком.

Эксперты обследовали 82737 женщин, принявших участие в долговременном исследовании.

Специалистам за весь период исследования не удалось обнаружить какой-либо взаимосвязи между потреблением кофе и развитием этого кожного заболевания.

Как уточняется  в исследовании, опубликованном на MedicalXpress, ученые зафиксировали снижение вероятности заболевания розацеей у кофеманов по отношению, к тем, кто выпивал менее одной чашки кофе в месяц.

Тем самым, ученым удалось опровергнуть гипотезу, согласно которой кофеин может провоцировать розацею.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх