На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Составлен список бесполезных экзотических бьюти-процедур

Эксперты проанализировали различные услуги косметологов, предлагаемых клиентам, и составили список из восьми экзотических бьюти-процедур, эффективность которых не доказана.

Первое место занимает сенная ванна. В косметологии сено начали применять после того, как в конце 19 века итальянцы заявили, что ночь, проведенная на сеновале, заряжает энергией. Однако ученые утверждают, что подобные эксперименты приведут только к раздражениям кожи, и рекомендуют заменять сено на лекарственные растения и травы.

Второй бесполезной процедурой является криотерапия - воздействие на кожу низкими температурами. Плюсов от жидкого азота никаких, зато кровотечения, ощущения дискомфорта и болезненности обеспечены. Намного лучше обрабатывать кожу кубиками льда из зеленого чая.

Бронзу получил массаж подогретыми мячиками для гольфа, который может травмировать кожу. Исследователи предлагают «не изобретать велосипед» и вернуться к традиционным способам разминать спину.

Также медики не советуют прибегать к алмазному пилингу, который может привести к замедлению восстановительных процессов в организме, потере влаги или покраснению век. Лазерный шлем тоже не является хорошей идеей: устройство для восстановления волос и стимуляции кровотока способно вызвать перегревание луковиц и ожоги.

Представляет опасность и медитация верхом на лошади, так как многие упражнения выполняются без седла. Животное лучше заменить на гамак, обеспечивающий большую безопасность любителям экстремальной йоги.

Слоны-массажисты, распространенные в Таиланде, могут случайно покалечить даже дрессировщика, а омоложение пиявками может стать причиной повышения давления, падения уровня гемоглобина или появления кровотечения и рубцов на месте укуса пиявки, рассказывают Актуальные новости.

Читайте также: Ученые составили список продуктов, нормализующих давление

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх