На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Пассажирам позволили использовать электронные талоны при посадке на самолет

Министерство транспорта России разрешило использовать в аэропортах страны систему электронных талонов при посадке на воздушное судно.
Соответствующий приказ был зарегистрирован Министерством юстиции.

Как сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе аэропорта Домодедово, воздушная гавань полностью готова полноценно обслуживать пассажиров по электронным посадочным талонам.

Представители авиакомпании заявили, что вскоре для прохождения предполетного контроля и посадки на рейс достаточно будет предъявить документ на
мобильном устройстве и распечатывать его не нужно.

- Это стало возможным благодаря изменениям в законодательстве, - отметили представители компании, добавив, что в минувшем году аэропорт Домодедово первым в стране внедрил автоматизированные турникеты (eGate), позволяющие пассажирам самостоятельно пройти в зону предполетного контроля.

Дополним, в столичном аэропорту Шереметьево также заявили, что технически готовы обслуживать своих пассажиров по электронным посадочным талонам, передает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх