На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Мусульманский ученый предложил РФ и другим странам упразднить доллар

Генеральный секретарь Всемирной ассоциации мусульманских ученых доктор Али Карадаи призвал такие страны, как Россия, Иран, Китай и Турция отказаться от доллара и создать альтернативный валютный союз.

По словам Карадаи, это позволит странам нивелировать зависимость от США и активно развивать собственную экономику.

Доктор предлагает сформировать собственный резервный фонд по аналогии с Международным валютным фондом в рамках союза, который будет выступать экономической защитой для стран.

Создание единой валюты и банка, для ее поддержания обезопасит союз от скачков и падений американской валюты. Он призывает глав стран проявить волю в принятии этого решения и обеспечить своему государству стабильность.

С этим предложением турецкий профессор выступил на международном семинаре в Техническом университете Гебзе.

Али Карадаи озвучил в его рамках и другие предложения для предотвращения падения национальной валюты относительно доллара. К примеру, вести торговлю между странами в их национальных валютах, как сообщает Hürriyet.

Заслуженный экономист РФ Андрей Марголин на днях прокомментировал ситуацию относительно различных прогнозов относительно американской валюты. Он считает, что есть предпосылки к ослаблению доллара, но не к его полному краху.

Однако есть обстоятельства, прогнозировать которые невозможно и в случае, если дедолларизация экономики будет идти стремительно, а Китай с Японией начнут распродавать американский долг и потребность в долларе снизится, тогда возможно обесценивание доллара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх