На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«Желтый» уровень опасности объявили в столице из-за метели и гололеда

«Желтый» уровень погодной опасности объявлен в столичном регионе до 31 января. Об этом сообщили в пресс-службе Гидрометцентра России в субботу, 29 января.

Синоптики отметили, что предупреждение действует из-за сильного ветра, метели и образования гололедицы на улицах Москвы и городов Подмосковья.

— Желтый — погода потенциально опасна, — говорится в сообщении.

Опасность гололедицы в Москве и регионе сохранится до 13.00 31 января. Угроза метели и порывов ветра до 17 метров в секунду продлится в период с 5.00 до 15.00 30 января.

В Москве продолжается очистка улиц от снега. Его погружают и вывозят специалисты столичного Комплекса городского хозяйства.

До этого научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд сообщил, что средняя температура в последний день января и начале февраля будет составлять в столице около минус трех градусов, что климатически соответствует показателю для 10–11 марта. Синоптик добавил, что климатически 31 января и 1 февраля являются самыми холодными днями. Но в этом году в эти дни будет очень тепло. Например, в Москве будет на восемь градусов выше нормы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх