На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Пусть будет в Москве плохая погода

Чего все ноют-то? «Лето холодное», «Лета в Москве не было!»... А по мне, так куда лучше, чем плюс 30 и солнце. Потому что наш город к «хорошей» погоде вообще не приспособлен.

Как известно, климат в Москве континентальный. Если на улице тепло и солнышко, значит, стоит антициклон: атмосферное давление высокое, ветер слабый. Красота? Нет, туши свет! Потому что выбросы автотранспорта и предприятий (а это более миллиона тонн в год) начинает прибивать к земле. Там они, почти не рассеиваясь, и висят. Хорошая погода в Москве практически всегда сопровождается НМУ — неблагоприятными метеоусловия. Город начинает напоминать прокуренную комнату, которую забыли проветрить. А уж если еще и жара — вообще ужас. Это на курорте плюс 30 хорошо. А когда ты, вспотев, доходишь по горячему асфальту до метро, а потом жмешься в подземке к таким же потным телам — хорошего мало. А ведь нужно еще дресс-код соблюдать. На работу в шортах и майке-сеточке не придешь, тут тебе не Анталия. При этом, кстати, работать в жару вообще не хочется. Во-первых, обидно. Такая погода, а я в офисе! Во-вторых, от жары просто мозги плавятся — туго соображаешь.

А на выходных? Если лето теплое, народ буквально миллионами валит к воде. Попробуйте при плюс 30 в Москве искупаться. Да вас сначала на пляже, а потом в воде затопчут! Плотность загорающих в Серебряном бору выше, чем в Сочи. Можно, конечно, за город поехать. Но вы не один такой умный. В радиусе 50 километров от Москвы все спуски к воде «оккупированы» такими же отдыхающими. Да еще и вода цветет — у нас же не море.

Иное дело — прохлада и дождь! Работать не обидно: все равно погода дрянь. Кондиционер, под которым простужаешься, включать не надо: достаточно окошко открыть. Да и спать комфортно: подушка в поту не плавает. А уж как хорошо в прохладный выходной в парке! В жару там народа больше, чем в метро: музыка, крики, дым — народ шашлыки жарит. А когда тучки — почти никого. Гуляешь, отдыхая от городского многолюдия.

А еще из прохладной погоды отлично «срываться» в отпуск. Прилетел на море, а там солнце. Кайф! А когда из жары в жару, то и разницы особо не чувствуешь.

Нет, друзья, в «плохой» погоде есть свои плюсы! Воздух чище, грибы в лесах полезли, настроение рабочее. По мне лучше так, чем как летом-2010, когда от жары леса и торфяники горели. Ну да, солнца не хватает. Но не век же его ждать. Появится!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх