На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Запах хлора в бассейне назвали признаком опасности

Представители Американского химического совета заявили, что запах хлора является признаком грязных бассейнов. Данные были опубликованы изданием «The Sun».

По словам химиков, в посетители бассейнов ощущают запах не хлора, а хлорамина. Это вещество накапливается тогда, когда вода не очищается должным образом, и в ней появляются следы пота, жира и грязи. Это вызывает накопление хлорамина. Таким образом, признаком чистоты и безопасности бассейна является отсутствие запаха хлора, а не его наличие.

При этом совет подчеркнул, что легкий химический запах является нормой. Для того, чтобы избежать повышения концентрации хлорамина в бассейнах, посетителям рекомендуют перед сеансом плавания принимать душ.

Ранее сообщалось о том, что российские ученые занялись изучением препарата от фобий и навязчивых идей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх