На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Назван напиток, который сжигает жир во время сна

Ученые выяснили, что зеленый чай способствует сжиганию во время сна висцерального жира, который скапливается вокруг жизненно важных органов. Об этом сообщает издание Al-Quds.

Отмечается, что этим уникальным свойством обладает чай сорта улун благодаря содержанию большого количества органических веществ из группы флавоноидов — катехинов. Причем после употребления этого чая жир продолжает сжигаться даже во сне.

Участники испытания пили по 300 миллилитров чая сорта улун четыре раза в день. За полтора месяца их объем жировой массы уменьшился примерно на килограмм. Результаты позволили сделать вывод, что чай улучшает обмен веществ в организме и увеличивает скорость метаболизма на 2,9 процента по сравнению с водой.

До этого врач-эндокринолог Антон Поляков назвал неочевидные продукты, которые могут испортить фигуру. По его словам, набор лишнего веса может быть связан с пищевой аллергией и пищевой непереносимостью.

Ранее диетолог Наталья Нефедова назвала безопасные порции молочных продуктов в ежедневном рационе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх