На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Синоптик назвал причину непогоды в столичном регионе

Сильный дождь и порывы ветра в Мо скве и области наблюдаются из-за того, что на севере европейской части страны образовался антициклон, а на юге — глубокий циклон. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

— Порывы ветра связаны с тем, что будет проходить фронтальный раздел. Сложилась необычная ситуация, связанная с тем, что на севере европейской территории РФ расположен хорошо выраженный антициклон, на юге европейской территории — достаточно глубокий циклон. Поэтому создаются условия, которые способствуют сильному затоку воздуха с востока и северо-востока, что обеспечивает сильный ветер, и плюс фронтальные разделы, — пояснил он.

Синоптик отметил, что дожди сильнее, чем в Подмосковье, ожидаются в Ростовской области и Краснодарском крае, передает РИА Новости.

Москвичей предупредили о холоде и дождях в ближайшие дни. Вильфанд сообщил, что жителей столицы ожидает плохая погода.

Также Вильфанд пообещал потепление в центре европейской части России к концу недели. Однако он отметил, что пасмурный характер погоды будет сохраняться.

19 сентября климатолог предупредил россиян о морозной зиме. Специалист пояснил, что это обусловлено влиянием арктического антициклона, который продолжит тенденцию — в этом году на территории страны задерживались антициклоны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх