На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Адвокат сообщил о скором обмене между Россией и Украиной удерживаемых лиц

В ближайшее время может произойти обмен удерживаемыми лицами между Украиной и Россией.

Валентин Рыбин, адвокат россиян Максима Одинцова, Александра Баранова и Евгения Мефедова сообщил, что ожидает их обмена «в течение нескольких дней».

Адвокаты журналиста Кирилла Вышинского, главного редактора «РИА Новости Украина» заявили, что их подзащитный намерен в суде Украины доказывать свою невиновность. Также остается неясной судьба 24 украинских моряков, которых задержали за провокацию в Керченском проливе.

Отмечается, что первый раунд обмена вряд ли будет массовым, в списке всего несколько фамилий.

Первыми россиянами, которые вернутся в Россию, могут стать прапорщик Максим Одинцов и младший сержант Александр Баранов, похищенные СБУ и вывезенные на территорию Николаевской области, а также Евгений Мефедов, которого обвиняли по делу о беспорядках в Одессе 2 мая 2014 года, а позднее — в сепаратизме.

Из украинцев, которые осуждены в России, могут вернуться на Украину Павел Гриб, Александр Кольченко, Владимир Балух, Николай Карпюк и Станислав Клых. Их на днях этапировали из различных исправительных колоний в СИЗО «Лефортово».

Обмен может пройти по принципу «33 на 33» и может состояться после 24 августа, сообщают «Известия». 

Напомним, 25 ноября 2018 года три корабля ВМС Украины нарушили российскую границу в Керченском проливе, 24 украинских моряков задержали. Ранее Лефортовский суд Москвы продлил их арест на три месяца.

Читайте также: Политолог объяснил, почему «Украина демонстративно пытается избавиться от России»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх