На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Эксперты рассказали, как выбрать качественные яблоки летних сортов

Эксперт Московской инспекции по качеству продукции Светлана Переслегина и начальник ветеринарно-санитарного отдела столичного комитета ветеринарии Михаил Ларин рассказали, как выбрать качественные яблоки летних сортов, и сколько времени после сбора урожая они хранятся. 

Переслегина  объяснила, что плоды, сбор которых начинается в августе, лучше съедать в течение месяца, так как яблоки этого сезона быстро портятся и становятся рыхлыми.

— В начале августа уже поспели летние сорта яблок, такие как налив белый, мельба, папировка. Яблоки летних сортов следует употреблять в свежем виде сразу после съема, так как они плохо хранятся, быстро перезревают и приобретают рыхлую мучнистую консистенцию. Срок хранения таких яблок — до одного месяца, — отметила она.

Ларин посоветовал при покупке яблок выбирать жесткие плоды. Важно, чтобы они были без пятен, порезов и вмятин.

— Партия должна быть однородной, плоды — чистыми, сухими, без загрязнений. Храниться они должны в  упаковках с вентиляцией, так как отсутствие доступа кислорода ускоряет процесс порчи фрукта, — уточнил он.

Помимо этого, Ларин заметил, что наличие насекомых недопустимо — мелкие мошки заводятся только на гниющих фруктах. Запах яблок должен быть приятным, без признаков брожения, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Читайте также: Москвичей пригласили отпраздновать Яблочный Спас и День Государственного флага России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх