На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«До фашизма доходят»: Лукашенко высказался об армии Украины

Украинская армия националистична, а некоторые ее подразделения и части доходят до уровня фашизма. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в среду, 1 декабря. 

— Сейчас она, мягко говоря, очень националистична, если не сказать больше. Хотя почему «если»? — задался вопросом глава государства.

Некоторые руководители украинских вооруженных сил, части и подразделения доходят до уровня фашизма, подчеркнул он. Лукашенко видит это лучше других, так как это у него «под боком», отмечает РИА Новости

1 декабря официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Украина направила в Донбасс 125 тысяч солдат и офицеров — это половина всего личного состава армии страны. По ее словам, Россия обеспокоена возможным отказом Украины мирно урегулировать сложившуюся в Донбассе ситуацию.

Так, например, специальная мониторинговая комиссия ОБСЕ фиксирует нарушения режима прекращения огня. Представитель ведомства отметила, что из-за использования тяжелого вооружения, запрещенного Минскими соглашениями, страдают мирные жители.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх