На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Дни открытых дверей для приемных родителей стартовали в ресурсном центре «Спутник»

В Ресурсном центре семейного устройства «Спутник» на улице Мельникова начались Дни открытых дверей, в рамках которых кандидаты в приемные родители могут встретиться с детьми. Главная цель встреч – выявление возможностей семей для приема детей, оставшихся без попечения. Всех, кто задумался о пополнении семьи, ждут в центре 2 и 16 марта.

На первой встрече специалисты-педагоги рассказали гостям о воспитанниках (кандидатах на устройство в приемные семьи), их характере, привычках, особенных чертах, а затем пригласили на веселый праздник. На свежем воздухе, во дворе взрослые и дети устроили активные игры, водили хороводы, вспоминали и другие традиционные зимние забавы. В них приняли участие не только маленькие хозяева и их взрослые гости, но и участники фольклорного ансамбля «Реченька», театра-студии Дома детского творчества на Таганке и волонтеры Центра поддержки и развития детского творчества «Город дружбы».

- Мы очень благодарны нашим друзьям за участие в наших мероприятиях,  - говорит  руководитель центра, кандидат педагогических наук Мария Феликсовна Терновская. - Без них наш праздник не был бы таким веселым. 

В ресурсном центре  семейного устройства работают немало специалистов. Психологи, логопеды-дефектологи. Специалисты по развитию стараются, чтобы каждый ребенок был хоть немного счастливее. А служба сопровождения приемных семей, учебный центр для специалистов и школа приемных родителей помогают детям обрести семью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх