На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Сергей Собянин сообщил, что на станциях московского метро появятся новые теплонасосы

Теплонасосы российского производства экономят до 70 процентов потребляемой сейчас электроэнергии.

На станции метро «Саларьево» протестировали теплонасосы российского производства. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном Twitter-аккаунте.  

Мэр рассказал, что новые насосы экономят до 70 процентов электроэнергии и при этом могут идеально поддерживать микроклимат на станциях Московского метрополитена. Сергей Собянин также отметил, что власти Москвы составят список других станций, на которых установят теплонасосы.

Протестировали в "Саларьево" теплонасосы российского производства. Оказалось, они могут поддерживать идеальный микроклимат на станциях #мосметро. И к тому же экономят до 70% потребляемой сейчас электроэнергии. Составим список новых станций, где можно их установить.

— Сергей Собянин (@MosSobyanin)


Кстати, в московском метро запустят поезд, посвященный достижениям советских и российских пловцов. Новый состав выйдет на линию в ближайшие два месяца (подробнее…).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх