На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Лидер группы ДДТ Шевчук оштрафован за дискредитацию ВС РФ

Музыканта и лидера группы ДДТ Юрия Шевчука оштрафовали за дискредитацию вооруженных сил России. Об это стало известно в четверг, 19 мая.

По данным Telegram-канала «112», Шевчук негативно высказался о специальной военной операции во время концерта в Уфе. Кроме того, музыкант озвучил собственное толкование слова «Родина».

Монолог артиста фанаты засняли на видео и опубликовали в интернете.

После выступления полицейские опросили Шевчука и составили административный протокол по статье «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации».

Накануне, 18 мая, Басманный суд Москвы заочно арестовал блогера Руслана Левиева по уголовному делу по статье «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх