На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Злоумышленник с арбалетом попытался убить королеву Елизавету II

Злоумышленник проник в Виндзорский замок и попытался убить королеву Елизавету II. Он был задержан службой безопасности. Об этом сообщил The Guardian.

Уточняется, что юноша 19 лет был вооружен арбалетом. Он перелез через через забор, после чего и был задержан. В дом, где королева уже второй год подряд отмечала рождество, злоумышленник попасть не смог.

В социальных сетях юноша заявил, что планировал убийство как месть за Амритсарскую бойню 1919 года – тогда колонизаторы из Великобритании расстреляли мирных демонстрантов в индийском городе.

— Это месть тем, кто погиб в Амритсарской бойне в 1919 году. Это также месть за тех, кого убили, унижали и подвергали дискриминации из-за их расы. Я индийский сикх и ситх. Меня звали Джасвант Сингх Чайл, теперь я Дарт Джонс, — передает его слова The Guardian.

Сейчас преступник содержится в психиатрической клинике. 

Герцог и герцогиня Сассекские — принц Гарри и его жена Меган Маркл не хотят возвращаться в Великобританию из США, несмотря на приглашение Елизаветы II, которая хотела провести Рождество в семейном кругу. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх