На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Число погибших в ДТП с пьяными водителями в 2021 году снизилось на 20%

Количество смертельных случаев в ДТП с пьяными водителями снизилось примерно на 20%. Об этом сообщили в Telegram-канале Госавтоинспекции Москвы. 

Общее количество ДТП с нетрезвыми автовладельцами снизилось на 5% – 444 случая. Госавтоинспекция в минувшем году провела более 200 профилактических мероприятий для пресечения вождения под действием алкоголя. 

Также в 2021 году было пресечено более 25 тысяч фактов управления машиной в пьяном состоянии. В Тelegram-канале уточнили, что в половине из этих случаев водители не захотели дуть в алкотестер. 

За прошедший год правила дорожного движения в Москве чаще всего нарушали мужчины. На первом месте среди нарушителей стоят водители в возрасте 26–36 лет или те, чей стаж вождения составляет свыше 20 лет. На втором месте — водители старше 45 лет.

Меньше всего в 2021 году ПДД нарушали женщины и водители обоих полов в возрасте от 18 до 25 лет, а также с водительским стажем не более двух лет. 

Большее количество нарушений со стороны водителей-мужчин связано с тем, что они больше и чаще управляют транспортными средствами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх