На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Порхайте отсюда: как уничтожить комаров в один клик с помощью телефона

Антикомариные приложения становятся все более популярными. И это неспроста: каждый год переносимая комарами малярия убивает более 700 тысяч человек.

Мы и сами не заметили, когда мобильные телефоны успели стать незаменимой вещью, без которой подавляющее большинство людей отказывается выходить на улицу. Ежедневно разработчики приложений создают такие программы, которые поражают своими идеями. Например, недавно были выпущены приложения, которые здорово облегчают жизнь тем, кто любит отдых на природе.

Одна из полезных программ издает звуки хищников, охотящихся на комаров (летучих мышей, к примеру). Другие разработчики умудрились создать приложение, которое звучит практически так же, как шорох крыльев самцов комаров, сообщает DailyMail. Дело в том, что сразу же после спаривания самки этих надоедливых насекомых предпочитают избегать противоположный пол, а, как известно, именно «комарихи» устраивают охоту на человеческую кровь (особенно по ночам). Таким образом, самка старается как можно быстрее покинуть место, в котором может находиться потенциальный самец.

Но настоящий король среди антикомариных приложений - AntiMosquito Sonic Repeller. С помощью него смартфон проигрывает звук высокой частоты, который не улавливается человеческим ухом. Более того, предусмотрительные создатели программы предоставили 5 частотных диапазонов, поскольку в разных регионах обитают разные комары. 

Однако разработчики приложения (которое, кстати, можно скачать на телефон абсолютно бесплатно) не могут гарантировать стопроцентную защиту, ведь каждый из представителей жужжащих насекомых по-разному реагирует на тот или иной раздражитель. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх