На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Минтранс выступил за разделение водителей на любителей и профессионалов

В Министерстве транспорта РФ выступили с предложением внести изменения в систему подготовки водителей: ввести категории профессионалов и любителей.

Уточняется, что обучение любителей планируется вывести за рамки законодательства об образовании, то есть им не нужно будет изучать организационно-управленческие дисциплины, не имеющие отношения к безопасности на дороге.

А вот подготовка профессионалов, планирующих работать по найму, будет проводиться по системе профессионального обучения. Они смогут его пройти, получив права. Документ о соответствующей квалификации будут выдавать на пять лет.

Также отмечается, что новые правила не коснутся водителей пожарной охраны, скорой помощи, аварийно-спасательных служб и Вооруженных сил России.

Поправки вступят в силу, предположительно, через два года. Соответствующие поправки в федеральный закон «О безопасности дорожного движения» опубликованы на официальном портале проектов нормативных правовых актов.

Ранее на сайте «ВМ» сообщалось о том, что Минтранс введет онлайн-контроль за грузовиками и автобусами.

Читайте также: Минтранс установит минимальные размеры ручной клади для авиакомпаний

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх