На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Директор НАСА назвал сроки пилотируемой экспедиции на Марс

Директор Национального управления по аэронавтике и исследованиям космического пространства (НАСА) Джим Брайденстайн заявил, что первая американская пилотируемая экспедиция может отправиться на Марс уже в середине 2030-х годов.

Как отметил Брайденстайн, агентство прорабатывает долгосрочный сценарий исследования Красной планеты, к реализации которого собирается привлечь международных партнеров и коммерческие организации.

Поскольку Земля и Марс оказываются в выгодном для полета положении каждые 26 месяцев, в случае с пилотируемой экспедицией речь идет о двухлетнем пребывании на Красной планете, уточнил глава НАСА.

Что касается конкретных технологий и устройств, которые планируется использовать в полете на Марс, они будут отработаны и испытаны в ходе лунных миссий, цитирует Брайденстайна MSNBC.

Ранее исследователи НАСА официально простились с марсоходом Opportunity. Более 14 лет плодотворной работы на Марсе сделали его рекордсменом по активному долгожительству среди всех марсоходов, когда-либо приземлявшихся на Красной планете.

Читайте также: Ученые объяснили, откуда на Красной планете появилось озеро

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх