На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Стоматолог рассказала, как самостоятельно вырвать зуб

Чтобы самостоятельно вырвать молочный зуб, можно взять кусок бинта, намотать на палец, чтобы не скользил, и вытащить зуб. Об этом рассказала стоматолог-терапевт Елена Ремезова.

Также может подойти носовой платок или проверенный способ с ниткой. Но врач отметила, что самостоятельно избавляться от молочного зуба можно, если он сильно подвижный. Но лучше сделать это в кабинете у стоматолога. 

Что касается коренных зубов, то от них лучше не избавляться самостоятельно. 

— Самостоятельно избавиться от коренного зуба можно, если он 3 степени подвижности. Он шатается вправо-влево, вперед-назад и вверх-вниз. И то он может быть в мягких тканях, а там будет сильно кровоточить, — предупредила врач в комментарии РИАМО

По словам врача, в остальных случаях, при кровоточивости десен, наличии гноя и неприятного запаха, попытка самостоятельной операции только все усугубит. Возможно кровотечение и появление открытой раны, в которую может попасть инфекция. 

При выборе детской зубной пасты следует учитывать три основных критерия: возраст ребенка, состав и вкус пасты. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал кандидат медицинских наук, стоматолог, ортодонт Андрей Жук.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх