На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Музей Москвы проведет лекции по каллиграфии и диджитал-арту

На ежегодном фестивале Typomania, который пройдет с 25 мая по 2 июня в Музее Москвы, выступят специалисты по типографике, каллиграфии, моушен-дизайну и диджитал-арту.

- В этом году на фестивале пройдет презентация нового фирменного стиля Музея Москвы, - рассказала mos.ru директор музея Алина Сапрыкина. - Это станет новой страницей в истории музея и фестиваля. Мы рады открывать свои двери таким масштабным проектам, как Typomania. Ведь у нас синонимичные задачи - преобразовать культурный ландшафт города.

Typomania интересна, прежде всего, дизайнером. Для них заготовлена большая лекционная программа. На фестивале выступят звездные дизайнеры из Европы и Азии. Кроме того, пройдет выставка плакатов художников из Швейцарии, Нидерландов, Китая, Японии, а также французской, итальянской и эстонской каллиграфии.

Голландские художники Хайс Фрилинг и Йоб Ваутерс подготовили перформанс. Музей Москвы станет площадкой для творчества: прямо на фестивале они нарисуют граффити. Затем свой перформанс "Ю должна родить" представит Сергей Пахом.

Гости фестиваля также увидят финал конкурса типографических видеороликов. Работы оценит международное жюри. Победителей объявят в день закрытия фестиваля - 2 июня.

Читайте также: Названы самые популярные музеи столицы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх