На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

На территории Бадаевского завода появится парк для активного отдыха

На части территории бывшего Бадаевского пивоваренного завода в Москве обустроят общественный парк площадью 4 гектара с беговыми дорожками и зонами для активного отдыха горожан.

— Новое общественное пространство предусматривает создание прогулочной территории около отреставрированных и восстановленных корпусов завода, а также мест для отдыха и спорта. В парке Capital Group планируется обустроить пешеходные и беговые дорожки, площадки для детей и пространства для активного отдыха, — рассказали в компании.

В пресс-службе Capital Group подчеркнули, что приоритетом в разработке проекта редевелопмента территории стало возвращение ансамблю завода его исторического облика. Компания планирует отреставрировать первый и третий корпуса, а также восстановить второй корпус, который ранее был утрачен.

При этом все желающие смогут посмотреть на отреставрированные объекты культурного наследия благодаря появлению на этой территории открытого общественного парка. Кроме того, парк станет отличным местом для прогулок и досуга жителей окрестных домов.

Также в рамках редевелопмента бывшей промзоны планируется построить многофункциональный жилой комплекс, общая площадь которого превысит 100 тысяч квадратных метров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх