На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Горбачев выразил уверенность в исторической правоте перестройки

Бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев убежден, что перестройка была оправдана, и полагает, что сводить ее итоги к распаду СССР — неправильно.

— Я убежден в исторической правоте перестройки. Это не значит, что у нас не было ошибок и заблуждений, что нам всегда удавалось выдержать верный темп преобразований, — заявил он в своем приветствии к участникам конференции «Ветер перестройки».

Горбачев отметил, что перестройка помогла покончить с системой, которая сковывала развитие страны, положить конец холодной войне, а также завершить, наконец, гонку вооружений.

Экс-политик добавил, что все эти факторы имеют огромное значение и по сей день, пишет РИА Новости.

Накануне бывший помощник президента СССР Михаила Горбачева по экономике Олег Ожерельев заявил, что главной причиной распада Советского Союза стала продовольственная проблема, которая была заложена еще в эпоху коллективизации. По его словам, руководство СССР знало о существующей в стране проблеме с продуктами питания. Однако правящая элита была оторвана от реальности и не пропустила это проблему «через свой желудок».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх