На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Уралмашзавод ввел QR-коды для сотрудников

На Уралмашзаводе в Екатеринбурге ввели доступ на рабочие места по QR-коду в связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой в городе. Об этом в среду, 3 ноября, сообщила пресс-служба предприятия.

По ее информации, работники, у которых отсутствует сертификат о прохождении вакцинации от коронавируса и документы, которые подтвердили бы медицинские противопоказания, будут временно отстранены от работы. При этом выплачиваться им будет 2/3 тарифной ставки в соответствии с российским законодательством. Подобный простой для непривитых сотрудников в пресс-службе предприятия назвали вынужденной мерой.

Отмечается, что для сотрудников созданы все условия для прохождения вакцинации — привиться от коронавируса можно даже в медпункте завода.

— От поставок оборудования в указанный срок во многом зависит работоспособность предприятий-партнеров. Поэтому крайне важно обеспечить бесперебойную работу производства, чтобы не подвести заказчиков, — передает сообщение пресс-службы ИА «Уральский меридиан».

Ранее стало известно о продлении системы QR-кодов для посещения торговых центров и заведений общепита в Калининградской области до февраля 2022 года.

Также систему QR-кодов для посещением студентов занятий ввел МПГУ. Вуз организует бесплатное экспресс-тестирование для студентов младше 18 лет и тех, кто не может пройти вакцинацию по медицинским показаниям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх