На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Вторую новостройку в Кунцеве передадут под заселение по реновации в 2022 году

В столичном районе Кунцево под заселение передадут вторую новостройку, которую возвели в рамках реализации программы реновации жилищного фонда. Об этом рассказал глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

— Новостройка по адресу Бобруйская улица, дом 15/1, введена в эксплуатацию в сентябре текущего года. Двенадцатиэтажный дом построен по индивидуальному проекту, он рассчитан на 80 квартир. Уже в 2022 году сюда начнут переезд более 130 человек, — рассказал он.

Левкин отметил, что дом станет вторым корпусом, заселяемым по программе реновации в Кунцеве. До этого заселили дом 44 на Молодогвардейской улице.

По его словам, в настоящее время в районе в стадии подготовки строительной документации находится территория по Молодогвардейской улице, земельный участок 53 (вл. 51, вл. 53).

В общей сложности на территории района расселят 61 дом площадью свыше 170 тысяч квадратных метров, где проживают более десяти тысяч жителей.

— До конца 2024 года, в рамках первого этапа реализации программы в Кунцеве намечено начать переселение более 300 человек, — добавил Левкин.

Программу реновации жилищного фонда утвердил мэр Москвы Сергей Собянин в августе 2017 года. В рамках нее предусмотрено переселение около одного миллиона москвичей из 5175 домов.

В конце прошлого месяца заместитель мэра Москвы в правительстве города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что за время действия программы реновации в Москве в новое жилье переехали более 39 тысяч ее участников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх