На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Подземный пешеходный переход в Донском районе Москвы оборудуют системой безопасности

Подземный пешеходный переход в столичном районе Донской оборудуют современными системами безопасности и мониторинга. Об этом в среду, 12 января, сообщили  в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

— Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Создание систем безопасности пешеходных переходов согласно адресному списку в 2022 году. Тоннель пешеходный «Пруд Бекет» по адресу: Загородное шоссе, д. 2а, сооружение 1, Донской район Южного административного округа Москвы. Подземный пешеходный переход «Пруд Бекет» был построен в 2002 году, длина его тоннельной части составляет более 35 метров, — передает сообщение агентство городских новостей «Москва».  

В состав систем безопасности перехода войдут системы сбора и обработки информации, телевизионного наблюдения, охранной сигнализации, автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, контроля управления доступом, технологической безопасности, передачи данных и электропитания.

Будет контролироваться пешеходная зона, оснащенная ударопрочными видеокамерами, системами по удалению воды и снега, а также системой контроля за энергооснащенностью перехода. 

В декабре руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов сообщил, что начался монтаж последнего наземного перехода между новыми корпусами на территории ИКБ № 1. По его словам, сейчас ведется монтаж металлоконструкций четвертого перехода. Он соединяет северный и центральный корпуса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх