На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Индия предпочитает покупать газ у России, а не у Ирана

Страна вложила 23,5 миллиарда долларов в поставку энергоресурсов из России.

В понедельник, 17 сентября, российская делегация — представители средств массовой информации прибыли в Дели. Знакомство с Индией началось с официальных встреч. Первым журналистов в правительственном квартале принял секретарь по иностранным делам Виджай Гокхале. Он подчеркнул необходимость развития отношений между странами, напомнил, что уже заключены договоры с российской стороной.

— Были проведены соответствующие встречи, мы и в дальнейшем намерены развивать отношения между странами, в том числе рассматривать взаимное инвестирование. В первую очередь речь идет о вложении солидных средств в строительство и новые технологии.

Индийские власти готовы уделить внимание и сельскому хозяйству, однако работать хотят не только с Россией, но также с Китаем и Европой.

— Нам интересно поставлять так называемые зеленые продукты — сельскохозяйственные культуры, выращенные по экологическим технологиям в Индии, — отметил Виджай Гокхале. 

Он также подчеркнул необходимость реализовать масштабную бизнес-стратегию с Россией. Он добавил, что сообщество предпринимателей в России очень велико и часть компаний из нашей страны готова вкладываться в создание новых производств в Индии. В то же время ряд компаний готовы объединить усилия при разработке космических технологий.

Раджъявардхан Ратхор ответил и на вопрос об отношении к фейковым новостям. Он подчеркнул независимость индийской прессы, которая является мостиком в общении между властями и населением. И здесь, по его мнению, важно доверие между источниками информации. Для прессы существует определенный регламент работы.

— Фейковые новости присущи всем странам, независимо от их расположениям и внутреннего устройства, — сказал он. — Они могут облететь весь мир за день, стать популярными в соцсетях. Современные технологии позволяют распространять новости быстро, но необходимо очень аккуратно к ним относиться, проверять сообщения, в том числе и те, которые касаются мировой обстановки.

Министр подчеркнул, что государство не регулирует интернет-активность жителей страны, это, по его словам, выбор каждого человека — вести соцсети или нет. Не подвергаются цензуре и блогеры, имеющие большое количество подписчиков. 

Кроме того, обратил он внимание и на тот факт, что от 80 до 90 процентов спортивных тренеров в различных дисциплинах приехали из России или стран СНГ. И за этими цифрами он видит пример хорошего сотрудничества между странами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх