На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Итоги внедрения QR-кодов на строительных площадках подвели в столице

На семи строительных объектах в Москве на протяжении месяца специалисты тестировали технологию QR-кодов. С помощью такой новации жители города смогли получить все необходимые сведения о ходе работ и изучить 3D визуализацию будущих зданий. Об этом в четверг, 23 декабря, рассказал министр Правительства столицы и руководитель городского Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Он отметил, что в число объектов для тестирования инновации вошли многоквартирные жилые дома. Среди них были представлены новостройки по программе реновации жилищного фонда, а также объекты социальной и досуговой инфраструктуры: школа, детские сады, гостиница и медучреждение. 

— Тестирование технологии показало, что наиболее важной информацией для жителей являются сроки строительства и 3D-визуализация будущей постройки, с помощью этой модели можно посмотреть, как будет выглядеть будущий объект и представить его в существующей застройке. Внедрение QR-кодов на строительных площадках столицы поможет горожанам получать полную и актуальную информацию о строящихся объектах в городе, что делает строительную отрасль еще более открытой для москвичей, — заявил глава ведомства. 

Так, за месяц горожане посетили оснащенные QR-кодами площадки 269 раз. Лидером списка стал жилой комплекс «Остафьево» в поселении Рязановское в Новой Москве. 

Модернизация ТиНАО — одна из основных задач для города. Так, 22 декабря депутат Московской городской думы Александр Козлов выразил мнение, столичные власти модернизируют территории округа комплексно, из-за чего стабильно увеличивается интерес горожан к данному округу. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх