На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Дептранс Москвы отметил рост числа аварий с участием такси

Заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов рассказал, что в 2018 году выросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей такси.

По статистике ГИБДД, которую процитировал Ликсутов, в 2018 году в Москве зафиксировано 764 аварии с участием такси, тогда как годом ранее их было 607, а в 2016 году — 541.

Как уточнил Ликсутов, выросло и общее количество ДТП, и число жертв: если в 2017 году в авариях с такси погибли 20 человек, то в 2018 году показатель достиг 23 человек.

В Госавтоинспекции объясняют данную тенденцию как увеличением количества поездок на такси, так и недостаточным контролем за водителями со стороны ряда таксомоторных парков и агрегаторов, цитирует Максима Ликсутова «Российская газета».

Ранее «Роскачество» составило рекомендации по заказу такси и пообещало проверять на безопасность приложения для заказа такси.

Читайте также: Стало известно, сколько водителей московского такси имеют высшее образование

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх