На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Путин назвал прививки от коронавируса реальным спасением от летальных исходов

Вакцинация против коронавирусной инфекции — настоящее спасение от смертей из-за заболевания. Такое мнение выразил президент России Владимир Путин в понедельник, 1 ноября, в ходе совещания Министерства обороны РФ и предприятий российского оборонно-промышленного комплекса. 

— Вакцинация — реальное спасение от тяжелого течения болезни и от летальных исходов, — цитирует ТАСС слова лидера государства. 

До этого глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что тяжелых больных коронавирусом в российских отделениях реанимации из числа привитых практически нет. Прививки защищают граждан от тяжелого течения болезни и от летального исхода.

Также она отметила, что темпы вакцинации против коронавирусной инфекции в настоящий момент растут в России. По словам Анны Поповой, такие показатели могут поспособствовать достижению 80 процентов коллективного иммунитета среди взрослых граждан. 

За минувшие сутки в России выявили 40 402 новых случая заболевания COVID-19 в 85 регионах. 

При этом девять процентов заболевших не имели клинических проявлений инфекции. 

По количеству заболевших в России продолжает лидировать Москва. За последние 24 часа в столице выявили 7103 случая заболевания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх