На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Жителей столицы предупредили о похолодании до минус 13 градусов в ближайшие двое суток

В ближайшие двое суток в столице установится самая низкая в наступившем году температура воздуха. Об этом сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец во вторник, 11 января. 

Он отметил, что в пятницу жителей города ожидает потепление. Однако показатели атмосферного давления достигнут барического «днища» — до 720 миллиметров ртутного столба, что окажет влияние на состояние метеозависимых горожан. 

По словам синоптика, такие погодные явления связаны с попаданием сурово нордического ветра в тыл циклона над регионами Центральной России. Из-за этого в Москве ожидается похолодание на 5–7 градусов ниже климатической нормы января. 

— Уже в течение текущего дня обозначится «обратный» суточный ход температуры, когда днем станет холоднее, чем минувшей ночью. Дневная температура в Москве понизится до минус 11–13, а в предстоящую ночь морозы в городе окрепнут до минус 15–17. В среду днем в столице будет не выше минус 11–13, — заявил Тишковец на официальной странице в социальной сети Instagram.

Во вторник, 11 января, погоду в столичном регионе будет определять периферия антициклона. При облачной с прояснениями погоде местами пройдет небольшой снег.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх