На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Спасатели признали опасными девять мест на водоемах Подмосковья

Специалисты МЧС провели измерение льда на 52 местах на акватории Московской области, девять из них вызывают опасения.

Средняя толщина льда на водоемах региона составляет 22,5 сантиметра.

В девяти местах, вызывающих опасения лед отсутствует либо он неоднородный и едва достигает толщины в семь сантиметров.

В список опасных попали река Волга в Дубне, река Ока в Луховицах и Ступине, река Ольховка в Раменском округе, река Москва в Бронницах, Коломне и в Можайском округе, река Клязьма в Орехово-Зуевском округе и река Яуза в Мытищах, передает РИАМО.

При проведении проверок на водоемах региона были задействованы 186 человек и 54 единицы техники.

Ранее сотрудники «Мосводостока» провели аэрацию более 250 московских водоемов.Аэрация нужна для насыщения озер и прудов столицы воздухом — это помогает рыбам и подводной растительности выжить под слоем льда. Специалисты «Мосводостока» уже проделали более 300 лунок на 251 водоеме. Проводиться аэрация будет вплоть до весны.

Подобные действия специалисты осуществляют после того, как толщина льда превысит отметку в десять сантиметров. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх