На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Марат Хуснуллин: Четыре станции Некрасовской линии откроем в декабре

В субботу, 20 октября, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин осмотрел ход возведения Некрасовской линии. Финальные работы идут на четырех станциях: «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская», «Некрасовка». Именно они будут открыты для пассажиров в конце года. 

— Работы на этом участке вышли на финишную прямую, в настоящее время завершается перекладка инженерных коммуникаций и архитектурная отделка станций. Ведутся пусконаладочные работы и благоустройство территории, — сказал заммэра.

Длина первого участка розовой ветки составит почти семь километров. Второй участок имеет протяженность десять километров, однако его откроют только спустя год. 

Новая ветка будет примыкать к действующей Таганско-Краснопресненской линии. Они пересекутся в районе станции «Лермонтовский проспект». Пересадочной будет станция «Косино».

Новый облик набережной

Набережная соединит деловой центр «Москва-Сити» и район Фили, ее строительство начнется в следующем году. Планируется, что работы завершат за два-три года.

— Мы приступили к проектированию продления набережной Тараса Шевченко от «Москвы Сити» и технически доводим ее до «Филей». К середине 2019 года выйдем из экспертизы и приступим к строительству, — сообщил заммэра.

Он добавил, что по окончании работ Москва получит новую набережную. После этого ей дадут новой название.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх