На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Населенные пункты присоединятся к «Библионочи» с помощью модельных библиотек

Модельные библиотеки, которые были созданы в рамках национального проекта «Культура», помогут присоединиться к акции «Библионочь» новым муниципальным образованиям.

Заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова рассказала, что именно такие читальни станут центрами, вокруг которых будет развиваться жизнь каждого их населенных пунктов.

- Ежегодно в рамках нацпроекта мы будем создавать 110 таких библиотек: 30 - в больших муниципальных центрах и в сельских поселениях 80 маленьких библиотек, - передает слова Яриловой ТАСС.

Стоит отметить, что старт всероссийской акции «Библионочь-2019» будет дан 20 апреля. Официальная тема – «Весь мир - театр». Известно, что в «Библионочи» поучаствуют 85 субъектов Российской Федерации.

Добавим, что к 2024 году в рамках нацпроекта «Культура» планируется переоснастить 660 муниципальных библиотек по модельному стандарту.  

Читайте также: «Библионочь» в главной библиотеке страны и столицы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх