На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Без прав из-за ошибки. Как ГИБДД собирается ужесточить теоретический экзамен

Экзамен на получение водительских прав может стать сложнее. ГИБДД разрабатывает новую систему оценки теоретических знаний, которая не предусматривает права на ошибку. «Вечерняя Москва» спросила экспертов, какой эффект может дать инициатива с точки зрения безопасности.

ДЕТАЛИ

ГИБДД работает над так называемой «системой дифференцированной оценки», сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-центр МВД России. Вопрос о ее внедрении будет зависеть от того, как решение задачи на экзамене повлияет на безопасность дорожного движения. В частности, если во время испытания претендент на получение прав ответил неправильно, и в реальной обстановке его действие могло бы спровоцировать аварию, тест тут же прекращается.

Планируется также увеличить количество заданий. Их разобьют по принадлежности к разным категориям транспортных средств. Есть вероятность, что по новой схеме курсанты начнут сдавать теорию уже в 2020 году.

ШКОЛА НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

До теоретического экзамена необходимо допускать только уже подготовленных водителей, подчеркнул Лев Бурыкин. Для этого курсант должен пройти полную программу обучения. В противном случае нести за это ответственность обязаны педагоги.

— Тем школам, которые не предлагают весь курс, нужно как минимум на это указывать. По-хорошему они должны уйти с рынка. А вопрос ГИБДД — это оценка того кандидата, который пришел к сдаче, — заявил президент Московского регионального Союза автошкол.

Читайте также: Какие препятствия ожидают велосипедистов в начале сезона

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх