На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Более 80 ученых получили премию правительства Москвы за 2021 год

Премию правительства Москвы молодым ученым за 2021 год получили 82 человека. Информация об этом появилась на официальном сайте мэра города. 

— В этом году на конкурс поступило уже более тысячи заявок — на 45 процентов больше, чем три года назад. Премии присуждены проектам и разработкам 82 человек. За девять лет существования премии ее получили уже более 500 ученых, — уточнила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

Конкурсом предусмотрено 22 номинации, в том числе за работу в области математики, химии, физики, биологии, гуманитарных, общественных, технических и инженерных наук. За девять лет существования конкурса о своих разработках заявили более пяти тысяч ученых города, награды же получили 514 исследователей на общую сумму 486 миллионов рублей.

Среди лауреатов премии правительства столицы проект научного коллектива Сколковского института науки и технологий по разработке новых методов анализа медицинских изображений с помощью искусственного интеллекта для выявления и оценки тяжести значимых заболеваний, в том числе COVID-19, а также работа ученых Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова о биосенсорных электроанализаторах для диагностики и телемедицины, уточнили на сайте мэра Москвы. 

1 феварля стало известно о том, что прием заявок на Архитектурную премию Москвы завершится через две недели. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх