На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Икебана и подземелья. Московские парки приглашают не только гулять

Корреспондент «Вечерней Москвы» выяснял, куда сходить и чем заняться в столичных парках на будущей неделе.

В разгаре золотая осень. По мнению синоптиков, такого благоприятного октября не было почти 60 лет. Москвичи и гости столицы потянулись в городские парки, чтобы увидеть краски осенней листвы — пожелтевший клен, каштан, дуб и особенно лиственницу, которая в середине осеннего сезона приобретает ярко-желтый цвет. Отправились в парки и фотографы, чтобы на своих страничках в соцсетях наперебой демонстрировать друзьям удачные фотографии ярких осенних пейзажей. Однако столичные парки предлагают москвичам не только прогулки по осеннему лесу, но и различные развлечения.

21 октября в Экоцентре «Битцевский лес» ГПБУ «Мосприрода» открывается зоологический кружок для школьников от 7 до 12 лет.

Тема посвящена взаимосвязи организмов в лесу. Сотрудники экоцентра пояснят, как проходят процессы в природе, полезные свойства опавшей листы для почвы, какие зверьки впадают в зимнюю спячку и многое другое.

В рамках Года Японии с 18 по 28 октября в музее «Царицыно» работает выставка искусства икебаны школы Согэцу МАРХИ. Посетители смогут увидеть 28 композиций, которые будут сменяться в экспозиции. Каждая работа выполнена учениками и выпускниками школы Согэцу и будет сопровождаться стихами Мацуо Басё, Кобаяси Иссы, Есы Бусона, Хаттори Рансэцу и других поэтов, передающих настроение осени.

21 октября в парке «Бабушкинский» пройдет день настольных игр. Здесь для посетителей парка будет представлен большой выбор настольных развлечений, рассчитанных на любой возраст, среди них — математические и стратегические игры. Вход бесплатный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх