
Житель столицы согласился на предложение остеклить балкон и лишился более 500 тысяч рублей. Об этом в четверг, 17 марта, «Вечерней Москве» сообщили пресс-службе УВД по ЮВАО ГУ МВД России по городу.
По данным ведомства, 45-летний москвич встретил незнакомца в подъезде жилого дома на улице Волочаевская. Тот предложил мужчине застеклить и утеплить балкон на выгодных условиях, после чего они подписали соответствующий договор в квартире потерпевшего.
Затем житель столицы некоторое время переводил ремонтнику разные суммы, однако услуги так и не были оказаны. Материальный ущерб составил 467 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
17 марта пенсионерка лишилась 300 тысяч рублей, поверив незнакомке на улице. Та вынудила ее снять все деньги со своих счетов под предлогом дорогостоящей операции для знакомой.
Свежие комментарии