
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ответил телеведущему Владимиру Соловьеву, который назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты». Об это глава региона сообщил в социальной сети «ВКонтакте» в четверг, 28 апреля.
— На Урале очень любят и ценят людей, которые следят за своим языком, поэтому желаю вам следить за своим языком, — сказал он.
По словам Куйвашева, после высказывания телеведущего количество слушателей его лекций в Екатеринбурге сильно уменьшится. Он допустил, что уральцы захотят лично ответить Соловьеву на обвинение.
27 апреля вышел эфир «Соловьев-LIVE», в котором телеведущий оскорбил жителей Екатеринбурга. По словам Соловьева, город «породил многих подонков, скрывающихся за границей». Под этим высказыванием он имел ввиду исполняющего обязанности председателя партии «Россия будущего» Леонида Волкова (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признан экстремистской организацией).
Свежие комментарии