Вечерняя Москва

17 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Сдающимся в плен гарантируется жизнь.  Но денацификацию и Трибунал никто не отменяет.Сдающимся национа...
  • Валерий Каулин
    Берегите Байдена, не стреляйте по Куеву, пока он там будет. Ему ещё США хоронить!Зеленский сообщил...
  • Vladimir Lioubimcev
    Никто этому  фашисту Зеленскому НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!... Этот недоклоун уже вообще обнаглел:  совершает преступления и т...Зеленский сообщил...

СК раскрыл новые детали убийства спасателя в Одинцове

СК раскрыл новые детали убийства спасателя в Одинцове

Следователи продолжают работать на месте инцидента в Одинцове, где пенсионер застрелил спасателя. Об этом «ВМ» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий в воскресенье, 17 апреля. 

— В ходе осмотра следователем изъяты два самодельных стреляющих устройства, фрагмент двери с пулевым отверстием, смывы крови, охотничьи патроны в количестве 21 штуки и другие предметы, имеющие значение для дальнейшего расследования уголовного дела, — сказала представитель ведомства. 

По предварительным данным, 80-летний житель квартиры помешал работе промышленного альпиниста, зажав трос на уровне своей квартиры. Для помощи альпинисту прибыл спасатель «Мособлспаса».

Затем он позвонил в дверь, чтобы зайти внутрь. Пенсионер отказался это делать и произвел выстрел из самодельного стреляющего устройства.

В результате злоумышленник смертельно ранил спасателя. После этого подозреваемый выстрелил себе в ногу и был доставлен в больницу.

СК планирует назначить проведение судебно-медицинской, генетической, баллистической и психолого-психиатрической экспертиз. В настоящее время пенсионера допрашивает следователь, заключила Врадий. 

Инцидент произошел на Рябиновой улице в подъезде одного из домов в ЖК «Одинцово-1».

СК по факту инцидента возбудил уголовное дело по статье УК «Убийство». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх