Вечерняя Москва

17 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Сдающимся в плен гарантируется жизнь.  Но денацификацию и Трибунал никто не отменяет.Сдающимся национа...
  • Валерий Каулин
    Берегите Байдена, не стреляйте по Куеву, пока он там будет. Ему ещё США хоронить!Зеленский сообщил...
  • Vladimir Lioubimcev
    Никто этому  фашисту Зеленскому НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!... Этот недоклоун уже вообще обнаглел:  совершает преступления и т...Зеленский сообщил...

Дептранс рассказал, где находятся древние окаменелости в метро Москвы

Дептранс рассказал, где находятся древние окаменелости в метро Москвы

Пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры рассказала, какие древние окаменелости можно встретить на платформе станции метро «Красносельская». 

— Хотите посмотреть на древние окаменелости? Необязательно идти в музей: можно просто выйти на платформу станции «Красносельская», — говорится в сообщении. 

В облицовочном камне колонн можно встретить древние кораллы и многочисленные раковины. Они относятся к меловому периоду мезозойской эры, отметили в дептрансе. 

До этого столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры рассказал, почему иногда останавливаются поезда в тоннеле метро Москвы. Дело в том, что минимальный интервал в час пик составляет 90 секунд.

Машинист-инструктор Владимир Коннов уточнил, что часто пассажиры мешают закрытию дверей вагонов. Машинисты выполняют эту работу вручную, используя специальную панель.

Малейшая задержка на станции приводит к остановке едущего сзади состава. Иногда, когда пассажир не успевает сесть вовремя в вагон, он препятствует закрытию дверей. Машинисту необходимо вручную закрыть дверной проем, что приводит к задержке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх